Лента новостей

Дело педофила иеромонаха Мелетия: часть приговора отменена

Дело педофила иеромонаха Мелетия: часть приговора отменена
14.03.2019 13:45
Комментарий  по уголовному делу в отношении Ткаченко А.Э.

Радмила Сюн-Цин-Фан, пресс-секретарь Верховного суда РС(Я) сообщает:

Апелляционным определением Верховного суда РС(Я) от 21.02.2019 апелляционное представление государственного обвинителя удовлетворено частично.

Приговор   Хангаласского районного суда Республики Саха (Якутия) от  28 ноября 2018 года в части оправдания  Ткаченко А.Э. по обвинению в совершении 41  преступлений,  предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ, отменен,  в этой части уголовное дело передано на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства в тот же суд в ином составе суда.

В остальной части этот же приговор Хангаласского районного суда Республики Саха (Якутия) от 28 ноября 2018 года в части осуждения Ткаченко А.Э. по 46 преступлениям, предусмотренным п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ, оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его адвокатов, защитника  в интересах осужденного Ткаченко А.Э. —  без удовлетворения.

 

СПРАВКА:

 

11 декабря 2018 года в Якутской духовной семинарии состоялось Епархиальное собрание под председательством архиепископа Якутского и Ленского Романа.

В рамках доклада архиепископ Роман проинформировал собрание об утверждении решения церковного суда Якутской епархии о лишении сана иеромонаха Мелетия (Ткаченко).

Архиепископ Якутский и Ленский Роман:

«Учитывая общественный резонанс и тяжесть преступления иеромонаха Мелетия, мною утверждено решение церковного суда, — сообщил архипастырь. — Оно передано на резолюцию Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. При положительном ответе Предстоятеля решение вступит в силу».

Владыка подчеркнул, что при неоднократных встречах с семьей пострадавшего выразил готовность оказать ей материальную и молитвенную помощь, сообщается на сайте Якутской епархии.

 

Верховный суд РС(Я).

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика