Лента новостей

Употребление яиц временно ограничили в детских учреждениях Нерюнгринского района

Употребление яиц временно ограничили в детских учреждениях Нерюнгринского района
22.02.2019 19:05
В Нерюнгринском районе введены временные ограничения в использовании яиц местной птицефабрики в питании детских учреждений после выявления единичного случая заражения острой кишечной инфекцией-сальмонеллезом, сообщает телеканал «Якутия 24».

В отношении «Нерюнгринской птицефабрики» уже начато эпидемиологическое расследование для установления фактов ухудшения пищевого сырья.

«Со слов директора «Нерюнгринской птицефабрики», согласно плану производственного контроля график отбора проб с яиц и мяса птицы, утвержденной ветеринарной службой района и вет. лабораторией, проводятся дважды в месяц. Так, пробы взятые 2 февраля отрицательны на все виды носителей, а пробы со второй проверки — от 19 числа еще не готовы», — сообщил руководитель территориального Управления Роспотребнадзора по Нерюнгринскому району Сергей Воробьев.

Результаты лабораторных анализов должны быть готовы на следующей неделе. Как отметил генеральный директор АО «Нерюнгринская птицефабрика» Егор Макаров, все работники предприятия регулярно проходят медицинское освидетельствование и имеют санитарные книжки.

Нерюнгринская птицефабрика ежедневно производит порядка 100 тысяч яиц, что за месяц составляет 2,5 млн. Продукция реализуется по всей республике, основной покупатель — город Якутск и заречная группа районов. Треть производимого яйца остается в Нерюнгринском районе.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика