Юрий Городецкий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Айсен Николаев вручил якутянам госнаграды РФ и РС(Я)
 
Всех поздравляем!
Айсен Николаев вручил якутянам госнаграды РФ и РС(Я)
 
[url=/politics/63341/]Айсен Николаев вручил якутянам госнаграды РФ и РС(Я)[/url]

Накануне Дня государственности Республики Саха (Якутия) состоялось торжественное вручение якутянам государственных наград страны и республики. Айсен Николаев в своём выступлении подчеркнул, что республика сегодня вместе со всей страной живёт и трудится под знаком борьбы за свободу и будущее Родины. В условиях сложнейших вызовов регион не только смог сохранить устойчивость экономики, но и обеспечить её динамичный рост и продолжает увеличивать свой вклад в укрепление экономической мощи всей России. «Сегодня мы вручаем государственные награды нашим лучшим людям, которыми по праву гордится вся Якутия.
Третий глава улуса получил поддержку Ил Дархана
 
[url=/politics/48765/]Третий глава улуса получил поддержку Ил Дархана[/url]

Айсен Николаев сообщил в своем тгк t.me/aisen_nikolaev, что встретился с главой Усть-Алданского района Алексеем Федотовым. Прошлый год в Усть-Алданском районе прошел под знаком проведения VIII-х спортивных Игр народов Якутии. Улус с честью организовал и провел значимое спортивное событие республики. Ил Дархан выразил уверенность, что в Год Труда в Республике Саха (Якутия) усть -алданцы достигнут ещё более хороших.
Из Нижнего Бестяха начнет курсировать плацкартный вагон беспересадочного сообщения до Хабаровска
 
[url=/society/32371/]Из Нижнего Бестяха начнет курсировать плацкартный вагон беспересадочного сообщения до Хабаровска[/url]

С 31 марта 2021 года назначен плацкартный вагон беспересадочного сообщения из Нижнего Бестяха до Хабаровска.
Алексей Местников: Наши перспективы связаны с развитием железных дорог
 
[url=/society/51239/]Алексей Местников: Наши перспективы связаны с развитием железных дорог[/url]

Железнодорожный транспорт в Якутии — одна из важнейших составляющих частей транспортной системы республики. С развитием железнодорожного транспорта в республике связываются перспективы интенсификации её экономического развития, освоение месторождений  полезных ископаемых, включение значительной части территории республики в зону круглогодичной транспортной доступности и снижение затрат на организацию северного завоза.
Якутянин, одолевший в схватке медведя, награжден медалью «Полярная звезда»
 
[url=/society/32736/]Якутянин, одолевший в схватке медведя, награжден медалью «Полярная звезда»[/url]

Уроженец села Себян-Кюель Кобяйского района Сергей Кривошапкин 6 апреля на Форуме коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Салехарде был награжден медалью «Полярная звезда», пишет газета «Илкэн».
Взят под стражу воспитатель интерната, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении воспитанников учреждения
 
[url=/incidents/32325/]Взят под стражу воспитатель интерната, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении воспитанников учреждения[/url]

В редакцию Sakhapress обратился наш читатель. Он сообщил, что в Вилюйском районе учитель, воспитатель школьного интерната подозревается в педофилии: "Есть информация про это?", - интересуется читатель.
Уроженец Якутии Валентин Филатов продолжал операцию на сердце во время пожара
 
[url=/incidents/32672/]Уроженец Якутии Валентин Филатов продолжал операцию на сердце во время пожара[/url]

Валентин Филатов родился и вырос в городе Томмоте, что в Алданском районе Якутии. Окончив школу, Валентин отправился учиться в Благовещенск на врача. Отучившись 6 лет и пройдя клиническую ординатуру, он устроился работать в клинику кардиохирургии города Благовещенск. Спустя несколько лет стал заведующим отделения, об этом Валентин рассказал в беседе с Nerulife.
Сотрудники УФСИН приняли участие в межгосударственном оперативно-профилактическом мероприятии «Розыск»
 
[url=/society/32223/]Сотрудники УФСИН приняли участие в межгосударственном оперативно-профилактическом мероприятии «Розыск»[/url]

В ходе операции, проведенной в период с 17 по 18 марта текущего года, оперативные сотрудники ведомства во взаимодействии с сотрудниками иных правоохранительных органов задержали 13 граждан, уклоняющихся от исполнения наказания и находившихся в розыске по линии МВД.
Всероссийская перепись населения начинается в Якутии с 1 апреля 2021 года
 
[url=/society/32601/]Всероссийская перепись населения начинается в Якутии с 1 апреля 2021 года[/url]

Как сообщили в Якутия(Саха)стате, в республике с 1 апреля 2021 года стартует Всероссийская перепись населения.
«Диалог с властью»: министр по физической культуре и спорту Иннокентий Григорьев выступит в радиоэфире
 
[url=/politics/32447/]«Диалог с властью»: министр по физической культуре и спорту Иннокентий Григорьев выступит в радиоэфире[/url]

В пятницу, 26 марта в 13 часов 05 минут в прямом радиоэфире «Тэтим» НВК «Саха» FM 107,1 в передаче «Диалог с властью» примет участие министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Иннокентий Юрьевич Григорьев.
В «Саханефтегазсбыте» назревает новый скандал?
 
[url=/incidents/41658/]В «Саханефтегазсбыте» назревает новый скандал?[/url]

Похоже, в акционерной компании «Саханефтегазсбыт» в Якутии разразится ещё один скандал.
«Во Вселенной Дмитрия Глуховского»: объявлен конкурс творческих работ в преддверии «Тотального диктанта»
 
[url=/education/32453/]«Во Вселенной Дмитрия Глуховского»: объявлен конкурс творческих работ в преддверии «Тотального диктанта»[/url]

Поклонники творчества автора и все, кто интересуется современной литературой, смогут принять участие во всероссийском конкурсе «Во Вселенной Дмитрия Глуховского». Организатор – Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (СВФУ).
Мужчина совершил 4 преступления за один день в Якутске
 
[url=/incidents/32394/]Мужчина совершил 4 преступления за один день в Якутске[/url]

В полицию города Якутска поступило несколько заявлений от местных жителей и администраторов гостиниц о кражах имущества и денежных средств. Один из потерпевших сообщил о мошеннических действиях, совершённых под предлогом сдачи в аренду квартиры.
Внимание: Открыто движение на автодорогах «Кобяй» и «Сангар»
 
[url=/society/32201/]Внимание: Открыто движение на автодорогах «Кобяй» и «Сангар»[/url]

Открыто движение на автодорогах «Кобяй» и «Сангар» для всех видов транспорта с максимальной грузоподъемностью до 30 тонн.
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика