Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Ленск получит свыше 10 млрд рублей из федерального бюджета на расселение аварийного жилфонда

Ленск получит свыше 10 млрд рублей из федерального бюджета на расселение аварийного жилфонда
07.05.2019 10:17
В рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда городу Ленску будет выделено более 10 миллиардов рублей из федерального бюджета до 2024 года. Об этом глава Якутии Айсен Николаев заявил накануне в ходе рабочего визита в Ленский район.
«Один из самых больших объемов поддержки по программе переселения из аварийного жилфонда получит Ленский район. Здесь нужно расселить 124 тысячи кв м аварийного жилья, львиная доля которого придётся на город Ленск. Сумма, которая сегодня уже предусмотрена в федеральном бюджете на Ленск, составляет свыше 10 млрд рублей.  Около трети жилфонда города должно быть расселено в следующие пять лет. Это огромная работа, и по этому объёму Ленск у нас сейчас на втором месте в республике после Алдана», — подчеркнул глава Якутии.

По словам Айсена Николаева, финансирование для Ленска будет выделяться поэтапно. Самый большой объём придётся на 2022-2023 годы, когда в общей сложности надо будет переселить около 60 тысяч квадратных метров жилья.

Благодаря решениям президента страны Владимира Путина в этом году по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда по всей стране уже выделен достаточно серьезный объём средств.

Напомним, программа будет работать до 2024 года, и Якутия получит по ней самую большую поддержку — 60 млрд рублей. Это 16 процентов всех средств федеральной программы.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика