Лента новостей

Нюрбинские школьники успешно представили ДФО в финале «Правовых волонтёров»

Нюрбинские школьники успешно представили ДФО в финале «Правовых волонтёров»
27.05.2019 08:30
Команда «Надежда Вилюя», в составе которой были учащиеся Нюрбинской СОШ номер 1 имени Степана Васильева (капитан команды – Лев Неустроев, наставник - М.В.Маччасынова), успешно выступила в Москве в финале игры «Правовые волонтёры» правопросветительского проекта «Школа правозащитников: Учиться и действовать». В финале встретились сильнейшие команды, каждая из которых представляла федеральный округ Российской Федерации, сообщили ИА SakhaNews в Совете Якутского землячества в Москве.

Право представлять на таких соревнованиях не только Якутию, но и весь Дальневосточный федеральный округ, «Надежда Вилюя» добилась, победив на региональном этапе конкурса в ДФО.

Участников финала игровой платформы из Якутии радушно встретила в Москве представитель якутского землячества Надежда Винокурова, которая стала в столице для команды куратором.

В финале «Надежда Вилюя» заняла третье место в конкурсе «Презентация команд» и первое - в конкурсе «Драматургия права». Победителем по общему зачету стала команда из Новосибирской области.

Финал «Правовых волонтёров» прошёл при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, ФСИН, СК РФ, Адвокатской палаты Московской области, Ассоциации юристов России, Музея космонавтики, компаний «Гарант» и «КонсультантПлюс».

В Якутии региональной модельной площадкой «Правовых волонтёров» является Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне». В реализации проекта активную поддержку оказывает аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия).

Сайт источника:  http://www.1sn.ru/228817.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика