Лента новостей

Константин Борисов покидает кресло директора Якутского колледжа связи и энергетики

Константин Борисов покидает кресло директора Якутского колледжа связи и энергетики
12.03.2019 16:56
12 марта директор Якутского колледжа связи и энергетики им. Дудкина Константин Борисов сообщил коллективу о своем решении покинуть кресло руководителя.
Напомним, что Константин Борисов был назначен на должность директора в 2016 году, и все эти годы в колледже шла борьба между сторонниками директора и его активными противниками, которые жаловались в прокуратуру на нарушения, писали открытые письма в СМИ, проводили свои расследования.
В колледже была развернута «война», в результате которой коллектив был расколот на два лагеря. Константин Афанасьевич стоически выдерживал нападки и атаки, но сейчас, похоже, терпение иссякло.
Поговаривают, что Константин Борисов ждал поддержки со стороны министерства образования во главе с Владимиром Егоровым, но там не пожелали вмешиваться в ситуацию.
Недавно Константин Борисов разместил в соцсетях загадочный пост:
«Наконец-то, время настало! Как долго шел к этому дню. Разных мостов за это время было. Хороших, неплохих и других. Самое непростое в жизни — понять какой мост следует перейти, а какой — сжечь. И я нашел какой перейти!». Также он сообщил, что «умные люди полны сомнений, а дураки полны уверенности в себе», и пожелал успехов.
Впрочем, Константин Афанасьевич заверил журналиста сайта Sakhaday, что интриги ни при чем:
Я давно хотел уйти, но коллеги уговаривали, просили остаться еще. Поэтому мой уход постоянно оттягивался. И дело не в борьбе внутри коллектива, это просто совпадение для тех, кто не знает ситуации. На самом деле, я не желаю участвовать в развале системы образования.
Сейчас я испытываю огромную радость. Пусть у тех, кто придет вместо меня, все получится. Желаю всем только успехов.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика