Лента новостей

В Якутии пройдет молодежный фестиваль «ТАБЫС»

В Якутии пройдет молодежный фестиваль «ТАБЫС»
14.05.2019 16:25
Фестиваль пройдет с 11 по 14 июня в туристcко-этнографическом комплексе «Орто-Дойду», сообщает пресс-служба Минмола республики.
Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям республики объявляет открытым заявочную кампанию.

Название фестиваля «ТАБЫС» означает: Таптаа (любить), Ал5аа (благословить), Байыт (обогащай), Ытык Сиргин (родную землю).

Для участия в фестивале приглашаются делегации от муниципалитетов и молодежных общественных организаций Якутии, в одной делегации может быть до 25 человек.

Открытие фестиваля молодежи пройдет в рамках проведения Ысыаха Хангаласского улуса «Эркээни», посвященного 300-летию Софрона Сыранова и Году консолидации в Республике Саха (Якутия).

Программа фестиваля будет разделена на три направления: деловая, спортивная и культурная программы.

Деловая программа включает в себя проведение зачетного конкурса — Регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики, по итогам которого будут определены руководитель и специалист муниципальных органов по делам молодежи, которые представят республику на всероссийском конкурсе, также будет приглашен российский эксперт и проведены различные образовательные мероприятия.

В спортивную программу будут включены зачетные соревнования в стиле CrossFit, соревнования по спортивному туризму (Полоса препятствий), ежедневные вечерние активности свободного посещения.

Культурная программа будет посвящена Году театра в России, в рамках программы пройдут зачетные конкурсы, выставка-смотр народно-художественного творчества «Молодой мастер», конкурс театрализованных миниатюр «ТАБЫС», конкурс гитарной песни «Играй и пой моя гитара!».

Также в рамках проведения фестиваля будет проведен совместно с министерством труда и социального развития Республиканский конкурс «Молодая семья Республики Саха (Якутия) — 2019».

Главным призом фестиваля станет автомобиль УАЗ.
Ссылка на первоисточник:  https://news.ykt.ru/article/86601
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика