Лента новостей

В Якутске пройдет выставка известного якутского художника

В Якутске пройдет выставка известного якутского художника
24.03.2019 16:27
29 марта 2019 года в 16:00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает вас на торжественное открытие юбилейной выставки «Времена года – времена жизни», посвященной 60-летию художника-графика, живописца, заслуженного деятеля искусств РС (Я) – Михаила Гаврильевича Старостина.

Открытие выставки состоится 29 марта 2019 года в 16:00 в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9.

Михаил Гаврильевич Старостин – художник-экспериментатор, открывающий неисчерпаемые ресурсы разных техник в живописи и графике. Выпускник Якутского художественного училища (мастерская Ю.И. Вотякова) и факультета промышленной графики Красноярского государственного художественного института, в настоящее время – преподаватель Арктического государственного института культуры и искусств.

Работы Михаила Старостина отличаются самобытным исполнением, выразительностью образного строя и глубоким, непоколебимым интересом к северной культуре. Переплетая национальные традиции с опытом мирового искусства, Михаил Старостин придумывает собственный изобразительный язык.

Впитывая в себя народную мудрость, художник наделяет свои работы философским измерением. Символы из мифов, величественные арктические ландшафты, одухотворенные старцы, странники с экипировкой, подготовленной ко всем поворотам жизни – это то, что попадает зрителю в сердце при столкновении с работами Михаила Старостина. Образ путника, к которому в своем творчестве неоднократно обращается художник, вторит его творческим исканиям: по суровой земле, не сворачивающий с пути и упорно ищущий вопреки преградам.

На выставке «Времена года – времена жизни» зрители смогут увидеть более 80 графических и живописных работ разных лет.

Картины Михаила Старостина

Источник: http://www.sakhamuseum.ru/news/yubileynaya-vystavka-vremena-goda-vremena-zhizni-mikhaila-starostina
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика