Лента новостей

Роспотребнадзор оштрафовал «Якутскэкосети» на 310 тысяч рублей

Роспотребнадзор оштрафовал «Якутскэкосети» на 310 тысяч рублей
20.07.2019 10:54
И вынес представление в адрес гендиректора предприятия Дениса Тона и министра ЖКХ Якутии Дмитрия Садовникова. Проверка деятельности регионального оператора по обращению с твердыми отходами проведена по обращению жителей Якутска, сообщает управление Роспотребнадзора по Якутии.

Горожане жалуются на несвоевременный вывоз мусора из контейнерных площадок многоквартирных домов, образование крупногабаритного мусора, что приводит к ухудшению санитарного состояния дворовых территорий, сообщается в релизе надзорного органа. 

По результатам проверки Роспотребнадзор оштрафовал «Якутскэкосети» на 310 тысяч рублей. 

Ведомство выдало представление и обязало руководство ООО «Якутскэкосети» и министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии принять меры для своевременного вывоза мусора в Якутске. 

В июне на регоператора по факту причинения МУП «Жилкомсервис» особо крупного имущественного ущерба возбуждено уголовное дело. Прокурорская проверка выявила, что муниципальное предприятие выдало «Якутскэкосети» займы на 43 млн рублей. Несмотря на наличие средств на счетах, компания не вернула одолженные деньги. На апрель 2019 года дебиторская задолженность ООО «Якутскэкосети» перед муниципальным предприятием составила более 73 млн рублей.  

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика