Лента новостей

На дорогах Якутска сканированием выявляют должников

На дорогах Якутска сканированием выявляют должников
17.07.2019 15:18
Каждую неделю судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД и управления автомобильных дорог республики проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Дорожный пристав», сообщает пресс-служба управления ФССП по республике.

15 июля посредством аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» проверены 23 автотранспортных средства должников, говорится в сообщении.

Комплекс сканирует номера машин, движущихся в потоке, и «пробивает» их по заданным пользователем базам данных. При обнаружении у владельца транспортного средства долгов, инспектор ГИБДД останавливает указанную машину. Далее судебные приставы взыскивают с неплательщика задолженность, вручают ему квитанцию или постановление суда, либо накладывают арест на имущество должника, в ряде случаев даже на автомобиль.

«8 должников на месте оплатили задолженности по административным штрафам ГАИ, налогам, сборам на общую сумму свыше 23 тыс. рублей. 15 должникам вручены требования о явке на прием к судебным приставам-исполнителям», — отметили в пресс-службе.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика