Лента новостей

В Якутске прошло чествование самых крепких супружеских пар

В Якутске прошло чествование самых крепких супружеских пар
08.07.2019 19:12
Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, основанный в 2008 году в честь памяти православных святых Петра и Февронии Муромских.

В этот день по традиции в столице республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию самых крепких супружеских пар, проживших вместе в любви и согласии 50 и более лет, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В этот праздничный день самым крепким супружеским парам, прожившим вместе в любви и согласии, от имени главы республики были вручены медали «За любовь и верность», говорится в сообщении.

Медалями за любовь и верность, воспитание детей достойными членами общества, за достигнутые благополучия, обеспеченные совместным трудом, были награждены Иннокентий Иннокентьевич и Антонина Семеновна Тарбаховы из города Якутска, Федот Никитич и Анна Трофимовна Николаевы из Вилюйского улуса, Никита Никитич и Клара Петровна Даниловы из Горного улуса, Василий Титович и Татьяна Сидоровна Окороковы из Мегино-Кангаласского улуса, Леонид Александрович и Татьяна Степановна Седельниковы из города Якутска, Денис Денисович и Евдокия Николаевна Дедюкины из Усть-Алданского улуса, Владимир Васильевич и Вера Викторовна Никоновы из Чурапчинского улуса, Юрий Васильевич и Таисия Иннокентьевна Лукьянцевы из городского округа «Жатай», Иван Николаевич и Наталья Николаевна Атласовы из Оймяконского улуса, Егор Пантелеймонович и Акулина Прокопьевна Ивановы из Таттинского улуса. 

Также в этот день отдельные слова поздравлений звучали в адрес молодоженов, которые только вступили в начало супружеской жизни. Они все вместе выпустили в небо голубей — символ любви и единства, мира и благополучия.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием детских творческих коллективов республики. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика