Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутске проверяют санитарное состояние маршрутных автобусов

В Якутске проверяют санитарное состояние маршрутных автобусов
24.05.2019 09:35
Вчера, 23 мая, отдел транспорта мэрии Якутска совместно с управлением Роспотребнадзора по республике проверили санитарное состояние автобусов №3 и №20, сообщила пресс-служба городской администрации.

«В ходе рейдовых мероприятий был выявлен ряд нарушений: отсутствие личной медицинской книжки у водителя, знака „Запрещено курить“ на внешней стороне двери», — сказано в сообщении. 

Главный специалист отдела организации и контроля транспортной деятельности Якутска Василий Винокуров проинформировал, что нарушителям будут выданы предписания, вплоть до отстранения от работы.

В мэрии напоминают: в Якутске действуют 18 внутригородских и 7 пригородных маршрутов. Единственная муниципальная транспортная компания МУП «ЯПАК» обслуживает все пригородные маршруты и несколько внутригородских.

Напомним, обращения от городских служб и населения принимают оперативные дежурные (диспетчеры) Центральной диспетчерской службы Якутска по общественному транспорту. Горожане могут обратиться с жалобами на санитарное состояние автобусов по номеру тел. 42-48-14. 




Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика