Лента новостей

С улиц Якутска ежедневно убирается по 120 кубометров песка

С улиц Якутска ежедневно убирается по 120 кубометров песка
23.04.2019 20:10
В рамках трехмесячникапо санитарной очисткев Якутске ведутся плановые работы пооткачке воды с улиц и внутриквартальных территорий, пропарке труб и переходов для подготовки к пропуску ливневых вод, уборке пыли с улиц.

По информации АО «Якутдорстрой», на уборку улиц вышли 6 машин-«пылесосов», собирают по 20 куб. м песка и смета с проезжей части, всего 120 кубометров в день.

Сегодня «скандии» продолжают чиститьприбордюрнуюи проезжую части ул. Петровского, Красноярова просп. Ленина, пл. Орджоникидзе, Дзержинского, 50 лет Октября, Можайского, Гагарина, Быковского, Вилюйском тракте, Ойунского, Пояркова, Богатырёва, Чиряева, Петра Алексеева, Кальвица, Пирогова,  Тургенева, Горького, Кирова, Аржакова, Дежнева, Чернышевского, Хабарова, Лермонтова, Федора Попова, Кулаковского, Сергеляхском шоссе, Покровского тракта, Белинского, Орджоникидзе, Короленко, Ярославского, Аммосова, Октябрьской, Курашова, Новообъездного шоссе.

Вработах по пропарке труб и переходов ливневой канализации ежедневно заняты35 дорожных рабочих, задействованы17 поливомоечных машин, 6 ППУ, 2 автоцистерны КАМАЗ (фекалки), КАМАЗс манипулятором.Сегодня, 19 апреля пропарочные работы ведутся на 10 участках:

Лермонтова от Пушкина в сторону Короленко (обе стороны); Пушкина от Лермонтова до Горького; Чернышевского, 51 по лотку Чернышевского; Тимирязева – Гастелло; Чернышевского – Ярославского; Аммосова(обе стороны); Курашова от Горканала до Орджоникидзе; Лермонтова от Горканала в сторону Свердлова; Халтурина от Горканала в сторону Лермонтова; Вилюйский тракт от Три сосны до кругового движения.

Из 40 стационарных электронасосов по округам запущено 22 насоса.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика