Лента новостей

Жители Автодорожного и Сайсарского округов приняли отчет правительства Якутии

Жители Автодорожного и Сайсарского округов приняли отчет правительства Якутии
14.03.2019 14:37
В Якутском торгово-экономическом колледже 13 марта состоялся отчет Правительства Республики Саха (Якутия) по итогам деятельности за 2018 год. Перед жителями Автодорожного и Сайсарского округов отчитался министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии Дмитрий Садовников. В отчетном собрании принял участие первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров.

В своем докладе он отметил значимые события, прошедшие в 2018 году. Среди них мероприятия по ликвидации аварийного жилищного фонда, развитие транспорта и дорожного хозяйства, повышение качества образования, увеличение показателя продолжительности жизни и другие.

В отчете также приняли участие представители министерств и ведомств, руководители структурных подразделений Окружной администрации, руководители управлений округов, представители общественных организаций жители и молодежь.

После официальной части горожане в форме свободного микрофона смогли задать наиболее острые и волнующие их вопросы.

Жителей округов, в основном, волновали вопросы трудоустройства молодых специалистов, новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами, отлов безнадзорных животных и строительство социальных объектов и дорог.

По словам заместителя министра образования и науки Якутии Ньюргуны Соколовой, сегодня процент трудоустройства среди выпускников колледжей и техникумов составляет 56 %, причем 82 % из них трудоустраиваются по специальности. «Последние три года в Якутии наблюдается тенденция к увеличению приема на бюджетные места по техническими специальностям. Более того, в республике продолжается проект «Местные кадры в промышленность». Сегодня благодаря проекту на промышленных предприятиях трудоустроены более 4 000 молодых специалистов», - отметила замминистра.

Возможностью пристройки нового здания на территории Саха-политехнического лицея поинтересовалась инициативная группа родителей. В этом году в лицее ожидаются 700 новых учеников, в связи с этим для лицеистов будут открыты новые 240 мест в здании по Лермонтова, 152а.

Представитель специальной коррекционной школы-интерната спросила о ремонте дороги по улице Макаренко. Руководитель Сайсарского округа Леонид Бястинов проинформировал, что в этом году предусмотрены средства на грейдирование и содержание улицы, а также устройства деревянных тротуаров.

Первый заместитель главы города Владимир Федоров отметил, что отлов безнадзорных животных проводится ежедневно. В отношении агрессивных животных будут приняты жёсткие меры.

Жители Автодорожного и Сайсарского округов приняли отчет правительства республики по итогам деятельности за 2018 год с оценкой «хорошо».

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика